На западе ФРГ арестованы двое предполагаемых агентов иностранной разведки

На западе ФРГ арестованы двое предполагаемых агентов иностранной разведкиБойцы элитного отряда германской федеральной полиции по борьбе с терроризмом ГСГ-9 и спецподразделения ведомства по уголовным делам /БКА/ задержали двоих предполагаемых агентов /мужчину и женщину/ иностранной разведки. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС представитель федеральной прокуратуры ФРГ. Операция была проведена во вторник в федеральных землях Гессен и Баден-Вюртембер по указанию этого ведомства.


"Подозреваемые обвиняются в том, что они в течение длительного времени работали в Федеративной Республике на одну иностранную спецслужбу", - сообщил собеседник корр.ИТАР-ТАСС. При этом он не подтвердил сообщения германских СМИ о том, что задержанные, якобы, работали на российскую Службу внешней разведки /СВР/.


Ранее сегодня немецкое информагентство ДПА сообщило о том, что немецкие спецслужбы в городах Марбург /федеральная земля Гессен/ и Балинген /федеральная земля Баден-Вюртемберг/ задержали двоих предполагаемых российских шпионов.


Сотрудники германских спецслужб задержали предполагаемую шпионку в момент получения ею зашифрованного радиосообщения.


Задержанные имеют австрийское гражданство. Согласно паспортным данным, мужчина родился в Аргентине, а женщина является уроженкой Перу. Предварительное расследование, которое провели немецкие спецслужбы в Южной Америке, эти данные не подтвердило.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent