Из-за землетрясения на востоке Турции пострадали свыше 200 человек, есть жертвы

Из-за землетрясения на востоке Турции пострадали свыше 200 человек, есть жертвыСвыше 200 человек пострадали в результате мощного землетрясения, произошедшего сегодня на востоке Турции. Как сообщают местные СМИ, из-за удара стихии были полностью разрушены около 50 зданий, в том числе жилые дома и школьное общежитие. Основной толчок землетрясения пришелся на восточную провинцию Ван, где пострадали не менее 50 человек и несколько сотен строений получили серьезные повреждения. Спасатели ведут расчистку завалов в нескольких населенных пунктах на востоке страны. Представители местной полиции заявляют, что имеются многочисленные жертвы, однако их число пока установить невозможно.


По словам очевидцев, в некоторых городах люди в панике покидали свои жилища и боялись возвращаться обратно, так как повторные толчки продолжались на протяжении некоторого времени. По поступающей информации, удар стихии также вызвал перебои в энергоснабжении и телефонной связи страны.


Между тем глава сейсмологической службы страны заявил, что, ввиду масштаба землетрясения, его жертвами могут стать до 1 тыс человек.


Землетрясение произошло сегодня в 13:41 по местному времени /14:41 мск/. Его магнитуда составила 7,2. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 17 км к северо-востоку от города Ван на востоке страны. Очаг стихии залегал на глубине 20 км.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent