Саммит ЕС пригрозил Ирану новыми санкциями, если Тегеран не возобновит диалог по ядерной проблеме с "шестеркой" посредников

Саммит ЕС пригрозил Ирану новыми санкциями, если Тегеран не возобновит диалог по ядерной проблеме с Саммит ЕС пригрозил Ирану дополнительными санкциями, если Тегеран не возобновит диалог по ядерной проблеме с "шестеркой" международных посредников /США, Россия, Китай, Германия, Франция, Великобритания/. Об этом говорится в распространенной сегодня итоговой декларации саммита ЕС.


"Мы призываем Иран начать конструктивный диалог с "шестеркой" посредников для достижения всеобъемлющего долгосрочного решения ядерной проблемы, чтобы избежать дальнейших запретительных мер /со стороны ЕС/", - говорится в заявлении саммита. Саммит также поручил Совету ЕС разработать новый набор санкций в отношении Ирана, "которые могут быть согласованы и утверждены в соответствующий момент, в случае, если Тегеран продолжит уходить от серьезного диалога и выполнять свои обязательства".


"ЕС привержен дипломатическому урегулированию кризиса вокруг ядерной программы Ирана", - говорится в итоговом заявлении саммита.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent