В Гондурасе объявлена "превентивная тревога" в связи с угрозой урагана "Рина"

В Гондурасе объявлена "Превентивная тревога" объявлена в Гондурасе в связи с возникшим в Карибском бассейне ураганом "Рина". С учетом вероятного удара стихии власти центральноамериканской страны во вторник сообщили о принятии ряда мер по обеспечению безопасности населения.


Ураган "Рина", в первую очередь, угрожает южным районам Гондураса. Он несет проливные дожди и мощные ветры. Циклон стал причиной сильного волнения в Карибском море, где волны достигают 4-х метровой высоты.


В настоящее время "Рина" медленно продвигается в северо- западном направлении, однако траектория циклона может резко измениться в ближайшие часы.


В связи с потенциальной опасностью населению Гондураса рекомендовано принять меры предосторожности. Власти страны призвали жителей населенных пунктов, находящихся в районе возможного удара стихии, принять меры безопасности.


Гондурас уже сильно пострадал от наводнений и схода селей в результате ливней, которые проходили на территории страны с 10 по 22 октября. В результате удара стихии около 30 человек погибли, 36 тыс граждан в разной степени пострадали от стихийного бедствия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent