За последние 50 часов в турецкой провинции Ван произошло 461 землетрясение

За последние 50 часов в турецкой провинции Ван произошло 461 землетрясениеЗа последние 50 часов в турецкой провинции Ван, пострадавшей от мощного землетрясения, произошло 461 повторное сотрясение почвы. Об этом сегодня сообщили эксперты научной станции Кандили, которая занимается мониторингом сейсмической активности в Турции.


Магнитуда повторных землетрясений варьируется от 2,6 до 5,5. Последний из крупных толчков произошел сегодня около 18:00 /19:00 мск/. Его магнитуда достигла 5,4, а эпицентр залегал на глубине 5 км. Этот так называемый афтершок спровоцировал панику среди местных жителей, которые уже вторые сутки боятся заходить в свои дома, опасаясь быть погребенными под завалом при очередном землетрясении.


К настоящему моменту данные о жертвах не изменились. Управление по чрезвычайным ситуациям при канцелярии премьер- министра Турции сообщает о 432 погибших и 1352 раненых. Между тем, разборы завалов продолжаются. Известно, что под обломками перекрытий все еще находятся люди, хотя шансы их спасти с каждым часом уменьшаются. Тем не менее, сегодня, спустя более 40 часов после трагедии, спасатели сумели достать живыми из-под завала двухнедельную девочку и ее мать. Подобные события здесь все СМИ называют чудом.


В регионе развернуты палаточные городки для лишившихся крова жителей. На стадионах, в парках установлены тысячи специальных всесезонных палаток. Между тем, метеорологи прогнозируют в провинции Ван похолодание и осадки в виде снега с дождем.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent