Полиция применила слезоточивый газ при сносе палаточного лагеря сторонников акции "Оккупируй Уолл-стрит"

Полиция применила слезоточивый газ при сносе палаточного лагеря сторонников акции Во время операции по сносу палаточного лагеря сторонников движения "Оккупируй Уолл-стрит" в городе Окленд /штат Калифорния/ полиция арестовала сегодня 75 человек. Большинство активистов задержаны за незаконное заселение общественного места - площади в центре города, сообщили в городской полиции.


Там уточнили, что для сноса палаточного лагеря были мобилизованы несколько сотен сотрудников из 12 служб, занимающихся поддержанием порядка, контролем за санитарно- эпидемиологической обстановкой, общественным здравоохранением и т.д. Во время операции стражи закона применили слезоточивый газ и снаряды-"хлопушки", используемые во время разгона массовых беспорядков. По заявлению полиции, никто не пострадал.


Властям теперь предстоит убрать не только сами палатки, но и очистить площадь от мусора и иных "следов" "оккупации", продолжавшейся около двух недель. В течение этого срока в центре Окленда дневали и ночевали более 150 человек, включая женщин с детьми. Власти заявляют, что стали беспокоиться за здоровье малолетних ввиду антисанитарии, вызвавшей нашествие крыс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent