США и Россия выполняют свои обязательства по ДСНВ

США и Россия выполняют свои обязательства по ДСНВСША и Россия продолжают сокращать свои ядерные арсеналы. Такую оценку дал госдепартамент, обнародовав во вторник справку о выполнении двумя странами своих обязательств по новому Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений /ДСНВ/, вступившему в силу 5 февраля.


Все данные приводятся по состоянию на 1 сентября и отражают официально представленную сторонами статистику.


Как отмечается в справке, Россия располагает 516 оперативно развернутыми носителями ядерных вооружений - межконтинентальными баллистическими ракетами /МБР/, тяжелыми бомбардировщиками /ТБ/, баллистическими ракетами на подлодках /БРПЛ/ - и 1566 боезарядами на них. У США соответственно - 822 носителя и 1790 боеголовок.


В целом развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР и БРПЛ, а также ТБ в США насчитывается 1043, в России - 871, указало Бюро госдепартамента по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений.


ДСНВ был подписан 8 апреля 2010 года в Праге президентами РФ и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Соглашение предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои СНВ таким образом, чтобы через семь лет после его вступления в силу и в дальнейшем их суммарные количества не превышали: 700 единиц для развернутых МБР, БРПЛ и ТБ; 1550 единиц для боезарядов на них; 800 единиц для развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ.


Договор обязывает производить обмен информацией о количестве боеголовок и носителей два раза в год.

Комментариев 1

Офлайн
Вася
Вася 18 октября 2016 05:17
Разумнее рассчитывать на противоположный эффект. Поскольку столько бед и несчастий не сотворила ни одна страна в мире. Богом проклятая нация. Только полные идиоты могут так себя вести. Разумнее вернуться к монархии. Поскольку демократия превратила народ в клоаку общества. То что такая неприятная женщина как Клинтон рвется к власти и поддерживаетмся народом, лишь подтверждает это.
А Россия создаст незаметные и защищенные средства доставки малых ядерных зарядов на территорию США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent