Трамп назвал малодушным и противозаконным поведение бывшего директора ФБР

Трамп назвал малодушным и противозаконным поведение бывшего директора ФБР

Президент США Дональд Трамп назвал малодушным и противозаконным поведение бывшего директора ФБР Джеймса Коми, признавшегося в организации утечки в прессу сведений о своих конфиденциальных разговорах с главой государства. Об этом президент в воскресенье, 11 июня, написал в своем микроблоге в Twitter.



Donald J. Trump (@realDonaldTrump)
11 июня 2017, 12:29

Американский лидер отметил, что масштаб возможных утечек от Коми может быть гораздо больше, чем было известно до сегодняшнего дня.

Скандал начался после того, как Коми, выступая 8 июня в Сенате, признался в том, что организовал утечку о содержании своих разговоров с Трампом. В частности, он передал СМИ копию записи личной беседы с президентом. По его словам, им двигала надежда на то, что это вынудит американские власти назначить специального прокурора по расследованию дела о российском вмешательстве во внутренние дела страны.

На основании этих данных 11 мая New York Times написала заметку, в которой приводились сведения о том, что Трамп требовал от Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника по нацбезопасности Майкла Флинна. Тот был уволен со своего поста 13 февраля 2017 года в связи с публично высказанными подозрениями о том, что он «предоставлял неполную информацию» о контактах с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Коми был уволен с поста директора ФБР 10 мая. По мнению Трампа, Коми допустил служебный подлог, закрыв расследование в отношении бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, касавшееся использования электронной почты для передачи сведений, составлявших государственную тайну.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent