На острове Пхукет в Таиланде 20 российских туристов получили ранения и травмы в результате ДТП

На острове Пхукет в Таиланде 20 российских туристов получили ранения и травмы в результате ДТП На острове Пхукет в Таиланде 20 туристов из России получили сегодня ранения и травмы различной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия с туристическим автобусом. Четверо пострадавших госпитализированы. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства России в Таиланде Виталий Анопов.


Всего в автобусе в момент ДТП находились 38 человек. По имеющейся информации, инцидент произошел на дороге близ пляжа Патонг. Водитель автобуса резко затормозил, в результате чего потерял управление. Автобус выкинуло на обочину, но не перевернуло, сообщил Анопов.


"В результате резкого торможения и вылета на обочину автобуса находящиеся в нем пассажиры получили ранения и травмы различной степени тяжести, - указал собеседник агентства. - В автобусе находились 38 человек, 20 из них пострадали". "Четверо пассажиров были госпитализированы, - продолжил российский дипломат. – Один из них находится в больнице "Пхукет интернейшнл хоспитал" и еще трое в госпитале "Бангкок хоспитал" на Пхукете".


По предварительной информации, угрозы жизни пострадавшим нет, сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии.


Российское посольство в Таиланде тщательно отслеживает ситуацию, подчеркнул Анопов. Содействие пострадавшим оказывают сотрудники Почетного консульства РФ на острове Пхукет, отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent