В результате землетрясения в турецкой провинции Ван погибли более 530 человек

В результате землетрясения в турецкой провинции Ван погибли более 530 человекВ результате землетрясения в турецкой провинции Ван, по последним данным, погибли 535 человек. Как сообщило сегодня Управление по чрезвычайным ситуациям при правительстве Турции, пострадали 2,3 тыс человек, из-под завалов удалось извлечь живыми 185 граждан.


Со среды в Ван начала поступать иностранная помощь. Азербайджан направил более 1,2 тыс палаток, 700 кроватей, электрогенераторы. Из Израиля в Турцию привезли пять готовых домов для пострадавших. Россия, Франция, Италия и Украина доставили несколько сотен палаток.


В пятницу в Ван прибудет второй грузовой самолет с помощью из России. "Сегодня в соответствии с обращением турецкой стороны Россия направила самолет министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с гуманитарной помощью для турецких граждан, пострадавших в результате землетрясения. 28 октября 2011 года в Турцию будет направлен второй самолет МЧС с гуманитарным грузом", - говорится в заявлении посольства РФ в Анкаре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent