Сын Муамара Каддафи вышел на контакт с представителями Международного уголовного суда

Сын Муамара Каддафи вышел на контакт с представителями Международного уголовного судаСын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на контакт с представителями Международного уголовного суда /МУС/ и заявил им о своей невиновности. Об этом сообщил сегодня главный прокурор МУС Луис Морено-Окампо, находящийся с визитом в столице КНР.


По словам Морено-Окампо, сын Каддафи связался с судом через посредников, чтобы подчеркнуть свою невиновность. "Сейф аль-Ислам сказал, что он невиновен и намерен доказать это, - рассказал главный прокурор МУС в интервью агентству Рейтер. - После он поинтересовался, чем ему грозит правосудие".


"Некоторые близкие ему люди также имеют контакт с нами, так что между нами установлена связь", - заявил Морено- Окампо. Он добавил, что информация, переданная посредником, заслуживает доверия.


Ранее Морено-Окампо заявлял о возможной сдаче сына Каддафи в руки правосудия, уточняя, что не знает, где в настоящее время находится сын убитого экс-лидера Ливии. По неподтвержденным данным, Сейф аль-Ислам сейчас может находиться в Нигере, Мали или Зимбабве.


МУС выдал ордера на арест Муамара Каддафи, Сейфа аль- Ислама и экс-главы ливийских спецслужб Абдуллы ас-Сенусси 27 июня этого года по обвинениям в преступлениях против человечности. 8 сентября прокурор МУС Луис Морено-Окампо обратился к Интерполу с просьбой распространить так называемое "красное уведомление" /запрос на задержание какого-либо лица, находящегося в международном розыске/ на всех троих фигурантов, что и было сделано.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent