Среди 13 жертв нападения на конвой НАТО в Кабуле оказались двое британских контрактников

Среди 13 жертв нападения на конвой НАТО в Кабуле оказались двое британских контрактниковСреди 13 жертв нападения на конвой НАТО в Кабуле, совершенного в минувшую субботу боевиками движения "Талибан", оказались двое британцев, работавших в Афганистане по контракту. Об этом сегодня сообщил британский МИД.


В заявлении Форин оффиса сказано, что британские власти находятся в контакте с работодателями погибших. Являются ли таковыми именно ИСАФ /Международные силы по содействию безопасности в Афганистане/, не указывается.


Согласно информации НАТО, в результате нападения террориста-смертника на конвой погибли "5 военнослужащих коалиции и 8 контрактников". После теракта многие СМИ поспешили сообщить, что все погибшие в конвое были "американскими военнослужащими".


Кроме того, в результате подрыва заминированного автомобиля вблизи конвоя также погибли трое мирных афганцев и один полицейский. Еще восемь человек, включая двоих детей, получили ранения. Теракт произошел на окраине Кабула напротив здания Американского университета и неподалеку от разрушенного дворца Даруламан, который ранее был королевской резиденцией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent