Число жертв снежных буранов в США увеличилось до пяти человек

Число жертв снежных буранов в США увеличилось до пяти человекДо пяти человек возросло число жертв сильнейших снегопадов, обрушившихся в минувшие выходные на северо-запад США. Режим чрезвычайной ситуации по-прежнему действует в штатах Нью- Джерси, Коннектикут, Массачусетс и отдельных районах Нью-Йорка. По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный стихией, оценивается в миллионы долларов.


Как сообщил телеканал Си-эн-эн, несмотря на усилия коммунальных служб, почти 4 млн жителей региона по-прежнему остаются без света. Представители властей призывают граждан набраться терпения и обещают полностью восстановить подачу электроэнергии в течение сегодняшнего дня.


Интенсивные снегопады начались на северо-востоке США в субботу утром, к вечеру покрыв большую часть региона. Мокрый снег налипал на еще не опавшие деревья, ветки которых отламывались и падали на дороги, автомобили и линии электропередач. Оказались обесточены целые районы городов, трассы и светофоры, что привело к сотням ДТП. Самая тяжелая ситуация отмечена в штате Массачусетс - в расположенном в его западной части городе Плэйнфилд за сутки выпало около 70 см снега.


Непогода привела к сбоям в воздушном и железнодорожном сообщении региона. За минувшие сутки были отменены или перенесены сотни авиарейсов. В ходе наиболее активной фазы снежной бури власти штатов приняли решение прекратить все вылеты самолетов.


Этот снежный буран определенно войдет в историю как самый сильный, обрушившийся на регион в октябре. По данным метеорологов, ослабевший морозный фронт сейчас находится над Новой Англией и уже в ближайшие часы покинет пределы США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent