В результате диверсии на базе йеменских ВВС в Сане сгорели три истребителя

В результате диверсии на базе йеменских ВВС в Сане сгорели три истребителя Три истребителя полностью сгорели в результате совершенной минувшей ночью диверсии на базе йеменских ВВС в окрестностях Саны. Как сообщили сегодня военные источники, неизвестные заложили взрывные устройства в самолеты и подорвали их, еще три машины частично повреждены.


Летательные аппараты должны были направиться на рассвете на боевое задание в Архаб, расположенный в нескольких десятках километров к северу от столицы, и проходили предполетную подготовку. Кто именно может быть причастен к этой атаке, пока не известно. Авиабаза "Эд-Далайми" приведена в состояние повышенной боевой готовности, на ее территории проходят обыски.


Как сообщалось ранее, всего в ночь с воскресенья на понедельник в районе военного аэродрома, который находится по соседству с международным аэропортом Саны, прогремело четыре взрыва, после чего на месте инцидента начался сильный пожар. Из-за диверсии главные воздушные ворота страны были закрыты на два часа.


Йемен с конца января охвачен народными волнениями, в которых уже погибли и пострадали сотни людей. Оппозиция, требующая отставки президента Али Абдаллы Салеха, ежедневно выводит на улицы городов тысячи своих сторонников. Нередко акции протеста перерастают в ожесточенные вооруженные столкновения. Как утверждают представители оппозиционного лагеря, для подавления демонстраций правящий режим прибегал к помощи боевой авиации.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent