Прохожий побил зигующего американца в Дрездене

Прохожий побил зигующего американца в Дрездене

Неизвестный избил пьяного американца, который продемонстрировал нацистское приветствие в центре Дрездена (Германия), передает в воскресенье, 13 августа, сообщает Associated Press.

Сообщается, что 41-летний американец салютовал в центре города несколько раз. В крови мужчины было обнаружено «экстремально высокое» содержание алкоголя (конкретная цифра не называется). Он попал под следствие за нарушение закона о запрете демонстрации фашистской символики, был ли он задержан, не уточняется. Его оппонента разыскивают, чтобы предъявить обвинение в нанесении легких телесных повреждений.

5 августа полиция Берлина задержала рядом с Рейхстагом двух зигующих китайских туристов. Мужчины фотографировали друг друга на мобильные телефоны. Их обвинили в использовании запрещенной символики и отпустили после выплаты залога в размере 500 евро за каждого.

На территории Германии не разрешено использование нацистской символики. Речь идет о флагах и гербах Третьего рейха, а также формах приветствия национал-социалистического режима, существовавшего в 1933-1945 годах. Это прописано в параграфе 86а Уголовного кодекса страны. Нарушителям грозит тюремное заключение сроком до трех лет или денежный штраф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent