В США профессора уволили за объяснение урагана «Харви» кармическим возмездием

В США профессора уволили за объяснение урагана «Харви» кармическим возмездием

Из университета Тампа в американском штате Флорида уволили профессора, объяснившего ураган действием законов кармы. Об этом сообщает Fox 32.

Причиной послужил твит, который преподаватель Кен Стори (Ken Storey) разместил в своем микроблоге. Он гласил: «Я не верю в мгновенное кармическое воздаяние, но что-то подобное, похоже, произошло с Техасом. Надеюсь, это поможет им осознать, что Республиканской партии на них наплевать».

В ответ другой пользователь Twitter напомнил, что профессор преподает в штате, который как и Техас, голосовал за Дональда Трампа по время выборов президента, и спросил: «Что же, выходит, мы тоже заслужили кармическое возмездие?». Стори дал однозначный ответ: «Да, те, кто голосовал за него, несомненно, заслужили».

На следующий день профессор удалил запись, разместив пост с извинениями, в котором объяснял, что никому не желает зла, и выражал надежду, что все пострадавшие от урагана вскоре поправятся. Затем он стер и его, а потом полностью удалил свой аккаунт. Позже он объяснил, что поддался влиянию момента и позволил злобе овладеть собой.

Тем не менее, руководство университета уволило его, так как его пост «не отражал ценностей, которым привержен университет». По словам ректора, это решение во многом стало результатом волны возмущения среди родителей учащихся, самих студентов и преподавательского состава. Один из его коллег, Эмант Растоджи, заявил: «Кен Стори — идиот, его взгляды не отражают точку зрения остальных преподавателей, которые осознают разницу между политическими разногласиями и стихийным бедствием».

Ураган «Харви» обрушился на Техас в ночь на 26 августа. Сначала ему присвоили четвертую категорию опасности, но постепенно она снизилась до уровня тропического шторма. Погибли 30 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent