Более 800 пассажиров спасены с горящего у берегов Иордании парома

Более 800 пассажиров спасены с горящего у берегов Иордании паромаБолее 800 человек спасены с горящего у берегов Иордании парома. Как сообщил египетскому телевидению министр транспорта АРЕ Али Салем, все они доставлены в египетский порт Нувейба на Синайском полуострове. По его словам, к настоящему моменту информации о пострадавших не поступало.


Бригады спасателей продолжают эвакуацию еще порядка 400 человек. К месту инцидента подошли несколько судов, в том числе корабль береговой охраны АРЕ. В небо подняты спасательные вертолеты. Пожар, согласно данным портовых властей Египта, локализован - он потушен на 80 проц.


Паром "Белла" с 1 тыс 230 пассажирами, следовавший в Нувейбу, загорелся утром в 8:45 по местному времени /10:45 мск/ вблизи иорданского порта Акаба в Красном море. Огонь вспыхнул в грузовом отсеке, где перевозятся автомобили. Большинство находившихся на борту - работающие в Иордании египтяне, возвращавшиеся домой, чтобы отпраздновать с близкими мусульманский праздник жертвоприношения Ид аль-Адха, который начинается в воскресенье.


Самая крупная за последние годы катастрофа в Красном море произошла 3 февраля 2006. Тогда направлявшийся из саудовского порта Дуба в египетскую Сафагу паром "Салям-98" затонул в 100 км от Хургады. Погибли более 1 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent