На поиски пропавшего в Арктике вертолета Ми-8 выдвинулись специалисты МЧС

На поиски пропавшего в Арктике вертолета Ми-8 выдвинулись специалисты МЧС

Специалисты МЧС России отправились в Норвегию с целью оказания помощи в поиске российского вертолета Ми-8, пропавшего недалеко от острова Шпицберген. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает РИА Новости.

«С подмосковного аэродрома Раменское в Норвегию вылетел самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого более 40 спасателей двух передовых подразделений МЧС, в том числе 17 водолазов», — сказано в сообщении. собеседник агентства.

Также стало известно, что в зону поисковых работ будут доставлены два глубоководных малогабаритных роботизированных аппарата, предназначенных для выполнения поисковых работ в прибрежных морских или внутренних водах.

Спасателей оснастили компрессорным оборудованием, моторными лодками уникального класса, водолазным снаряжением и оснащением, необходимым для обследования подводных объектов.

Ми-8 исчез возле Шпицбергена 26 октября. Вертолет направлялся в Баренцбург, где располагается шахта компании «Арктикауголь». На борту находились сотрудники НИИ Арктики и Антарктики Олег Голованов, Николай Фадеев и Максим Каулио. Экипаж состоял из командира Евгения Баранова, второго пилота Владимира Фролова, бортмеханика Алексея Поуляускаса, техника Марата Михтарова и инженера Алексея Королева.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent