Участник акции "Оккупируй Ванкувер" скончался на территории палаточного лагеря в центре города

Участник акции Один из участников акции протеста "Оккупируй Ванкувер" скончался в субботу на территории палаточного лагеря демонстрантов, разбитого в центре города. Как сообщила телекомпания Си-би-си, часть палаточного лагеря обнесена полицейским ограждением, к месту происшествия прибыли несколько сотрудников городской полиции и пожарные. Официального заключения о причинах смерти пока нет.


Акция в Ванкувере, организованная по рецептам широкой общественной кампании "Оккупируй Уолл-стрит", началась в середине октября, когда около 200 человек разбили палаточный лагерь в центре города у здания картинной галереи, а затем организовали марши к отделениям крупных банков, протестуя против несправедливой экономической политики корпораций. Сейчас палаточный лагерь превратился в небольшую деревню: помимо нескольких десятков палаток там есть полевая кухня, медицинский центр, библиотека и радиоцентр.


Вопрос о палаточном лагере демонстрантов превратился в один из важных вопросов в ходе кампании по выборам в городские органы власти, назначенные на 19 ноября. Как отметила телекомпания Си-би-си, "в адрес мэра Грегора Робертсона высказывается критика в связи с тем, что он допустил существование палаточного лагеря". В частности, кандидат на пост мэра от "Непартийной ассоциации" Сьюзен Энтон потребовала от мэра безотлагательно прекратить акцию протеста в центре города. В минувшую пятницу мэр заявил, что городским властям, возможно, придется удалить с площади участников акции протеста и демонтировать палаточный лагерь, однако он все еще надеется на мирных исход переговоров с демонстрантами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent