В Никарагуа продолжается рост числа заболевших новым гриппом

В Никарагуа продолжается рост числа заболевших новым гриппомЧисло заболевших новым гриппом в Никарагуа продолжает увеличиваться и достигло уже почти 460 человек. Как сообщили здесь в субботу представители министерства здравоохранения страны, подавляющее число случаев заражения вирусом A/H1N1 отмечено в столице республики и на территории провинции Манагуа, однако их рост зарегистрирован также в некоторых других районах.


В настоящее время около 20 человек находятся в госпиталях, однако их жизни ничего не угрожает. Как заявили санитарные власти, в республике не зарегистрировано случаев гибели людей от нового гриппа.


В Никарагуа с 7 октября действует санитарная тревога, объявленная вскоре после выявления первых случаев заражения вирусом A/H1N1. В стране принимаются меры, чтобы не допустить распространения нового гриппа. В частности, усилен контроль в аэропортах и на территории морских авиатерминалов. Населению рекомендовано немедленно обращаться за помощью к медикам в случае появления симптомов заболевания.


В результате вспышки нового гриппа, которая произошла в Никарагуа в 2009 году, от этого заболевания погибли 11 человек, более 2,7 тыс оказались тогда зараженными опасным вирусом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent