В Саудовской Аравии арестовали сыгравших свадьбу на видео геев

В Саудовской Аравии арестовали сыгравших свадьбу на видео геев

Полиция Саудовской Аравии арестовала мужчин, которые на прошлой неделе сыграли свадьбу на видео. Об этом сообщает BBC News 9 января, в понедельник.

На видеозаписи гомосексуальная пара идет по ковру, разостланному на тротуаре, в то ремя как остальные участники процессии посыпают их конфетти. Один из мужчин одет в белую одежду, на голове у него свадебная фата.


В полиции Мекки сообщили об аресте всех участников «свадьбы». Власти не сообщили имен арестованных и не уточнили, какие меры пресечения им грозят.

По информации американской правозащитной организации Human Rights Watch, в Саудовской Аравии нет закона, регулирующего сексуальную ориентацию или гендерную идентичность граждан. Однако судьи могу руководствоваться законами шариата для вынесения решений по вопросам внебрачных связей, гомосексуальных отношений и другого «аморального» поведения.

В стране действует закон о противодействии киберпреступности. Согласно которому криминальными считаются любые действия, нарушающие «общественный порядок, религиозные ценности, общественную мораль и частную жизнь».

В феврале 2017 года полиция Саудовской Аравии арестовала 35 граждан Пакистана, некоторые из которых были трансгендерами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent