США пообещали не вмешиваться в российские выборы

США пообещали не вмешиваться в российские выборы

США считают выборы президента России 2018 года внутренним делом страны и не намерены в них вмешиваться. Об этом заместитель главы американской дипмиссии Энтони Годфри рассказал в эфире радио «Говорит Москва».

Годфри передал слова посла Джона Хантсмана, который сказал, что «не может быть вмешательства ни в России, ни в США, это было бы очень вредно для наших двусторонних отношений. Я могу еще раз уверить, что нет никакого вмешательства со стороны США в российские выборы. Это ваше дело».

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов 17 января объявил, что комиссия обнаружила признаки иностранного вмешательства в дела России, в том числе в выборы.

«Из Вашингтона уже поименно называют "правильных" кандидатов в президенты России, либо предлагают бойкот самих выборов», — сказал Климов.

Вашингтон неоднократно обвинял Москву в попытке повлиять на выборы американского президента в 2016 году. По данным спецслужб США, российская разведка использовала две хакерские группировки — Fancy Bear и Cozy Bear — для взлома серверов Демократической партии. Российская сторона отвергает обвинения в причастности к взломам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent