МИД предложил закрыть консульство США в Петербуге

МИД предложил закрыть консульство США в Петербуге

В качестве ответных мер на закрытие российского генконсульства в Сиэтле МИД предложил закрыть консульство США в Санкт-Петербурге. Окончательное решение будет принимать президент Владимир Путин, пишут «Известия».

Собеседник газеты объяснил, что такое решение объясняется важностью петербургского консульства для американцев с точки зрения статуса. По словам пресс-секретаря посольства США Марии Олсон, американская сторона оставляет за собой право отреагировать на любые меры, принятые Россией.

Ранее российское посольство устроило голосование на своей странице в Twitter и предложило пользователям выбрать, какое из американских консульств в России стоит закрыть.

47 процентов проголосовавших в Twitter высказались за закрытие консульства США в Санкт-Петербурге. 35 процентов опрошенных посчитали, что лучше всего в качестве ответной меры закрыть консульство США в Екатеринбурге. За закрытие дипмиссии во Владивостоке проголосовали 18 процентов. Всего в опросе участвовали 57,5 тысяч человек.


Русские сенсации

Во что российские перебежчики заставили поверить Запад

Ранее власти США объявили, что высылают из страны 48 сотрудников российского посольства, 12 дипломатов из миссии России при ООН и закрывают консульство в Сиэтле.

Вашингтон мотивирует свои действия солидарностью с Великобританией, обвинившей Москву в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent