Власти Мексики исключили версию, что причиной крушения вертолета с главой МВД на борту, мог стать пожар или взрыв

Власти Мексики исключили версию, что причиной крушения вертолета с главой МВД на борту, мог стать пожар или взрыв Причиной крушения вертолета, на борту которого погиб глава МВД страны Хосе Блаке Мора, не был пожар или взрыв. Об этом заявил в Мехико в минувшую субботу министр связи и транспорта республики Дионисио Перес-Хакоме, комментируя авиакатастрофу, произошедшую 11 ноября.


Результаты осмотра места крушения вертолета на территории муниципии Чалько /штат Мехико/ подтверждают первоначальную версию о том, что он врезался в гору. Причиной инцидента "стала плохая видимость в районе из-за плотного тумана", отметил Перес Хакоме, отвергнув версии о вероятности других причин трагедии.


Вертолет "Белл-407", на борту которого находился глава МВД Мексики и семь сопровождавших его лиц, разбился в минувшую пятницу во время перелета из Мехико в город Куэрнавака. Аппарат был выпущен в 1984 году и с тех пор налетал 6 тыс 501 час, 4 и 6 ноября он прошел техобслуживание и проверку, в результате которой неполадок в механизмах не было обнаружено.


Мексиканские эксперты сообщили, что продолжат анализ обстоятельств, которые привели к катастрофе вертолета. В ближайшее время они представят окончательное заключение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent