Прямые переговоры с Израилем возможны лишь после остановки строительства в поселениях - Махмуд Аббас

Прямые переговоры с Израилем возможны лишь после остановки строительства в поселениях - Махмуд АббасПрямые палестино-израильские переговоры возможны лишь после остановки строительства в еврейских поселениях. Об этом, как сообщает сегодня информагентство ВАФА, заявил глава Палестинской национальной администрации /ПНА/ Махмуд Аббас, принимая в Рамалле спецпредставителя администрации Барака Обамы по арабо-израильскому мирному урегулированию Дэвида Хейла.


"Возобновление переговоров с Израилем требует того, чтобы израильское правительство выполнило свои обязательства, - сказал председатель ПНА. - Оно должно остановить поселенческую активность на Западном берегу реки Иордан, в том числе в Восточном Иерусалиме, и признать границы 1967 года в качестве основы для создания двух государств". Он также подтвердил готовность к сотрудничеству с "квартетом" международных посредников /ЕС, ООН, Россия и США/ в том, что касается ключевых вопросов палестино-израильского урегулирования, в любых форматах - "как по отдельности с каждым членом, так и совместно".


Кроме того, Аббас призвал США пересмотреть их негативное отношение к участию ПНА в работе международных организаций, в том числе в рамках ООН.


Сегодня глава палестинской делегации на переговорах по окончательному урегулированию Саиб Арикат, а также представители израильской стороны проведут в Иерусалиме и Рамалле раздельные консультации с делегацией "квартета", призванные найти выход из политического тупика. Россию в делегации "четверки" представляет спецпредставитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Сергей Вершинин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent