Пакистанцы попытались пробраться в Европу по паспортам болельщиков

Пакистанцы попытались пробраться в Европу по паспортам болельщиков

Белорусские пограничники задержали трех пакистанцев, которые пытались нелегально попасть в Европу по паспорту болельщика, сообщает «Интерфакс».

Сначала мужчины приехали в Россию под предлогом посещения матчей чемпионата мира по футболу. Потом они отправились в Минск, откуда хотели улететь на самолете в немецкий Франкфурт. Сотрудники отряда пограничного контроля остановили их во время оформления на рейс. По данным Госпогранкомитета Белоруссии, у иностранцев были краденные разрешения на пребывание в ФРГ.

Пакистанцев отправили в изоляторы временного содержания территориальных органов пограничной службы. Там они будут находиться до конца разбирательства. Всем троим грозит крупный штраф и запрет на въезд в Белоруссию сроком до пяти лет.

В ведомстве отметили, что ранее несколько граждан Марокко и Бангладеша пытались попасть в Евросоюз через белорусскую границу. Всего же с начала мундиаля было зарегистрировано более 100 случаев, когда нелегальные мигранты под видом футбольных фанатов и без шенгенской визы хотели пробраться в страны ЕС.

Миграционный кризис в Европе разразился в 2015 году. В основном приезжие стремятся в Германию, Францию, Италию, Великобританию и Швецию. Большая часть мигрантов родом из Африки и стран Ближнего Востока.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent