Путин и Макрон поговорили по телефону

Путин и Макрон поговорили по телефону

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом сообщается на сайте Кремля в субботу, 21 июля.

«Особое внимание уделено гуманитарным аспектам сирийского урегулирования, в том числе реализации совместной российско-французской инициативы по оказанию содействия населению в Восточной Гуте», — говорится в сообщении.

Ранее 21 июля российский военно-транспортный самолет доставил из Франции на сирийскую вазу ВКС России в Хмеймиме 44 тонны гуманитарного груза, сообщает «Интерфакс». Путин и Макрон договорились об этом еще в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

В партию вошли лекарства и медицинское оборудование, одежда, палаты и предметы первой необходимости. Их доставят в Восточную Гуту. За распределение будут отвечать Центр примирения враждующих сторон в Сирии и представителями Сирийского Арабского красного полумесяца.

Франция стала первой страной Евросоюза, согласившейся помочь Сирии. 25 мая Макрон заявил, что выделит 50 миллионов евро на эти цели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent