В ЦАР рассказали об убитом российском наемнике

В ЦАР рассказали об убитом российском наемнике

В Центральноафриканской Республике жители города Дамара расправились с российским наемником. Об этом сообщает во вторник, 31 июля, местное издание CNC.

По его данным, бойцы из России, находящиеся в городе для тренировки местных солдат, убили мирного жителя. Это вызвало негодование граждан, и в итоге они разделались с одним из наемников. Указывается, что официального подтверждения этой информации нет.

CNC пишет, что в целом в результате противостояния погибли двое, еще пять получили ранения. Жители Дамара теперь требуют, чтобы бойцы покинули населенный пункт. О ситуации проинформированы власти, ведется разбирательство, отмечается издание.

В июне СМИ сообщали, что бойцы так называемой частной военной компании (ЧВК) Вагнера находятся в ЦАР и помогают охранять президента страны Фостен-Арканжа Туадеру. По данным издания, наемники базируются примерно в 70 километрах от столицы — города Банги.

Ранее 31 июля стало известно обнаружении в ЦАР тел трех человек, предположительно, россиян. У погибших были при себе удостоверения журналистов. Их тела нашли в 23 километрах от города Сибю (примерно в 100 километрах от Дамара).

Позднее в посольстве России в ЦАР указали, что двое из трех убитых были сотрудниками «Известий». Дипмиссия выясняет, были ли убитые гражданами России. В «Известиях» же сообщили, что ни одного журналиста издания в республике нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent