В Болгарии в результате забастовки железнодорожников отменены 115 поездов

В Болгарии в результате забастовки железнодорожников отменены 115 поездовВ Болгарии в результате забастовки железнодорожников сегодня к 12:00 по местному времени /14:00 мск/ были отменены 115 из 132 поездов. Такие данные были представлены ИТАР-ТАСС объединенным комитетом профсоюзов Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии и "Подкрепа".


Ни один поезд не отправился сегодня с софийского железнодорожного вокзала, где акции протеста в данный момент проводят сотрудники "Болгарских государственных железных дорог" /БГЖД/. Не работают вокзалы в городах на юго-западе страны - в Пернике, Дупнице, Земене, Радомире, Кюстендиле и Благоевграде.


Профсоюзы продолжают сообщать о незаконных действиях компании БГЖД, которая заменяет бастующих сотрудников неквалифицированным персоналом, а также направляет предупреждения об увольнении в связи с нарушением дисциплины.


Протестующие главным образом требуют заключения новых трудовых договоров и отмены массовых сокращений сотрудников БГЖД.


"Пусть они /БГЖД/ сегодня посмотрят, сколько составов отправится в путь. За два года ничего не было сделано для развития железнодорожного транспорта, к банкротству была приведена вся отрасль. А сейчас вы ищете того, на кого это все можно списать, и эта жертва - сотрудники. Этому не бывать", - сказал председатель Союза железнодорожников Болгарии Петр Бунев.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent