Противники перевозки радиоактивных отходов из Франции в немецкий Горлебен блокировали движение "атомного каравана"

Противники перевозки радиоактивных отходов из Франции в немецкий Горлебен блокировали движение Участники протестов против перевозки радиоактивных отходов из Франции во временное хранилище в немецком Горлебене / земля Нижняя Саксония/ блокировали сегодня движение поезда. Об этом сообщили представители местных правоохранительных органов.


"Атомному каравану" пришлось сделать вынужденную остановку между городом Нойштадт и местечком Хаслох /земля Рейнланд-Пфальц/. В настоящее время стражи порядка прилагают усилия для того, чтобы освободить железнодорожные пути от протестующих, которые устроили на рельсах сидячую блокаду. Несколько человек задержаны. Когда "атомный караван" отправится в дальнейший путь, пока информации нет.


Следование поезда с 11 контейнерами ядерного мусора по территории Германии сопровождается ожесточенными столкновениями участников протестов с полицией. Сегодня стражам порядка вновь пришлось применить слезоточивый газ и водометы против особо агрессивных демонстрантов. В ответ в полицейских полетели "коктейли Молотова", петарды и камни. В ходе столкновений пострадали несколько человек.


В среду, когда стартовал "атомный караван", акции протеста прошли и во Франции. Полиция была вынуждена также применить там силу и слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent