"Ред хот чили пепперс" проведет единственный в РФ концерт в Санкт-Петербурге

Знаменитая калифорнийская рок-группа "Ред хот чили пепперс" /Red Hot Chilly Peppers/ представит в России свой новый, 10-й по счету альбом "Я с тобой" /I'm with you/, вышедший 30 августа 2011 года. Единственный в РФ концерт в рамках мирового турне группы состоится на домашней арене "Зенита" "Петровский" в Санкт-Петербурге 20 июля 2012 года. Об этом сообщается на сайте квартета в составе лидера и вокалиста Энтони Кидиса, басиста Фли, барабанщика Чада Смита и гитариста Джона Клингхоффера. Последний вступил в группу в прошлом году, сменив Джона Фрусчанте.


Мировой тур стартовал в Колумбии в сентябре. В понедельник музыканты объявили о решении дать дополнительно шесть концертов в штатах Северная Каролина, Джорджия и Теннесси 25 января - 3 февраля будущего года. Помимо США, "перцы" выступят в 20 городах 15 различных стран. До российского Санкт-Петербурга музыканты побывают в Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Испании, Великобритании, Ирландии, Нидерландах, Франции и Бельгии. После концерта в северной столице группа отправится в Польшу, Финляндию, Хорватию и Болгарию.


"Ред хот чили пепперс" была основана в 1983 году в штате Калифорния. Первоначальный состав был представлен Кидисом, Фли /настоящее имя Майкл Бэлзари/, гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. Группа завоевала в общей сложности 7 самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми". В мире альбомы коллектива разошлись тиражом свыше 70 миллионов экземпляров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent