Власти Туниса продлили режим чрезвычайного положения до конца текущего года

Власти Туниса продлили режим чрезвычайного положения до конца текущего годаВласти Туниса продлили режим чрезвычайного положения, введенного в январе, до конца нынешнего года. Об этом во вторник сообщило государственное агентство новостей Тунис Африк Пресс /ТАП/.


Временный президент страны Фуад Мебазаа подписал декрет о продления режима ЧП в четвертый раз с тех пор, как он был введен впервые в начале этого года во время массовых беспорядков. ТАП не уточнило причин этой меры властей.


По информации агентства, в последнее время в разных частях страны происходят народные выступления. Некоторые акции протеста вызваны высоким уровнем безработицы в стране, особенно среди молодежи.


Так, на минувшей неделе волнения произошли в городе Кассерин в 350 км к западу от столицы Туниса. Манифестанты протестовали против того, что в ходе состоявшегося во вторник первого заседания законодательного собрания страны при перечислении жертв революции "14 января" не были упомянуты жители их города. Полиция применила против демонстрантов гранаты со слезоточивым газом и разогнала митингующих.


Акции протеста против безработицы прокатились и по другим населенным пунктам - Фериане и Тале, а также прошли в провинции Гафса в 350 км к юго-западу от тунисской столицы. В целом, однако, в настоящее время ситуация по стране стабильная, за порядком следят усиленные наряды полиции и армейские подразделения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent