Великобритания анонсировала открытие новых военных баз

Великобритания анонсировала открытие новых военных баз

Лондон планирует открыть новые военные базы в районе Карибского бассейна и в Юго-Восточной Азии после выхода Великобритании из Brexit. Об этом сообщает The Sunday Telegraph со ссылкой на министра обороны Гэвина Уильямсона.

По его словам, страна нацелена на расширение военного присутствия за рубежом. Источники газеты рассказали, что новые базы могут появиться в Сингапуре, Брунее, на острове Монтсеррат или в Гайане, которая входит в британское Содружество наций. Предположительное время открытия баз, по словам источника, «несколько лет».

Уильямсон отметил, что Великобритания готова снова стать глобальным игроком, и вооруженные силы играют в этом важную роль. По его мнению, политический акцент после Brexit сместится, и страна будет выстраивать тесные отношения с Австралией, Канадой, Новой Зеландией, странами Карибского бассейна и Африки.

Выход Великобритании из ЕС должен официально состояться 29 марта 2019 года. После этого, согласно замыслу премьер-министра страны Терезы Мэй, до конца 2020 года будет проходить переходный период, в который Соединенное Королевство продолжит платить взносы в бюджет Евросоюза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent