Адриано Челентано выпустил новый альбом с политической "окраской"

Адриано Челентано выпустил новый альбом с политической Известный итальянский певец и актер Адриано Челентано выпустил новый альбом, который поступил на прилавки музыкальных магазинов Апеннин. 73-летний ветеран итальянской эстрады напомнил о себе после четырехлетнего перерыва.


"Сделаем вид, что это правда" стал своего рода его политическим памфлетом, "криком ярости". Новые песни "molleggiato" /"весь на пружинах"/, как называли Челентано за манеру двигаться - об экономическом кризисе, социальной несправедливости и недобросовестности властей. "Нас охватил худший образ жизни, мы во власти безумных правителей", говорится в тексте одной из песен, в сочинении которых принимали участие более молодые известные коллеги по цеху - итальянец Джованотти и испанец Ману Чао.


Адриано, который ранее уже сотрудничал с Джованотти, не стесняется озвучивать его откровенную критику: "Функционеры итальянского государства начинают хорошо, а заканчивают плохо, часто они просто воруют и думают только о собственном благе. А ведут себя как неприкасаемые". Есть в текстах песен и такие актуальные слова, как "спред" /разрыв стоимости гособлигаций Италии и Германии/, "кризис", "экономия", "рост". И даже дается совет спасения от всех бед, предложенный, правда, еще Федором Достоевским, в интерпретации Челентано: "красота - единственное, что нас спасет".


Певец редко лично появляется на публике. Официально представлять его диск он делегировал жену Клаудию Мори. Она, правда, сообщила журналистам, что Челентано, за плечами которого 50-летняя карьера в кино и на сцене, не собирается уходить на покой. Не исключено, что в следующем году он даст концерт в рамках какого-нибудь специального события. А еще он намерен появиться на телевидении в программе одного из "бунтарей". "Он бы и сам делал свою программу, но ему не дают", - посетовала Мори.


Она выразила надежду, что "политический альбом" мужа будет актуален. "Адриано вложил в музыку то, что давно пишет в газетах или что говорил в своих редких публичных выступлениях. Это - его политическая речь, которая будет интересна не только сегодня, но и завтра, потому что в этой стране давно ничего не меняется", - сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent