Том Глосер покинет до конца года пост главного управляющего крупнейшей медиа-компании Thomson Reuters

Том Глосер покинет до конца года пост главного управляющего крупнейшей медиа-компании Thomson Reuters Главный управляющий крупнейшей медиа-компании "Томсон-Рейтер" Том Глосер до конца года оставит свой нынешний пост. Как стало известно в четверг, с 1 января его преемником станет Джеймс Смит, занимающий ныне должность главного операционного директора компании.


"Тома будут помнить как деятеля, который смог изменить "Рейтер" 10 лет назад, руководил компанией в период ее роста и участвовал в процессе ее продажи и формирования "Томсон-Рейтер", - отметил в распространенном заявлении председатель компании Дэвид Томсон.


Со своей стороны, Глосер отметил, что "достиг всех поставленных целей" и к концу года вся организационная, стратегическая и бюджетная работа, которой он занимался, будет завершена.


52-летний Том Глосер стал первым американцем, возглавившим в 2001 году "Рейтерс груп". В 2008 году, когда канадское семейство медиа-магнатов Томсонов приобрело информационное агентство Рейтер за 17,2 млрд долл, Глосер занял пост главного управляющего "Томсон-Рейтер".


Джеймс Смит, которому сейчас 52 года, поступил на работу в контролируемую семейством Томсонов компанию "Томсон ньюспейперс груп" в 1987 году и работал там до 2000 года, а затем перешел в "Томсон-Рейтер".


Изменения в руководстве "Томсон-Рейтер" происходят в рамках серьезной перестройки, идущей на протяжении последних шести месяцев и нацеленной на то, чтобы повысить эффективность отдела финансово-экономической информации, клиентами которого являются крупнейшие финансовые учреждения.


Штаб-квартира компании "Томсон-Рейтер" находится в Нью- Йорке. Ее доля на мировом рынке деловой, научной, медицинской и юридической информации оценивается примерно в 12,5 млрд долл, численность персонала составляет 50 тыс человек, а число клиентов в 155 странах достигает 40 тыс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent