Во Франции начато строительство первого корабля "Мистраль" для России

Во Франции начато строительство первого корабля Во Франции начато строительство первого из двух универсальных десантных кораблей-вертолетоносцев "Мистраль" для ВМФ России. Об этом сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс- службе крупнейшей французской кораблестроительной компании DCNS. "Нами несколько недель назад получен от российской стороны аванс, и теперь мы начинаем строительные работы", - сообщил собеседник агентства. "Первый корабль серии "Мистраль" будет поставлен ВМФ РФ в 2014 году, второй - в 2015 году", - сказал представитель корпорации.


Строительство второго корабля запланировано начать уже через несколько месяцев, и оно будет вестись параллельно созданию первого "Мистраля". "Однако его сроки будут зависеть от осуществления Россией полной выплаты по первому кораблю", - отмечают в корпорации.


Контракт был подписан сторонами в июне 2011 года и его стоимость составляет 1,2 млрд долларов. Согласно этой договоренности, Россия самостоятельно осуществит строительство третьего и четвертого корабля типа "Мистраль".


Один такой корабль, имеющий водоизмещение в 21 тыс тонн и максимальную длину корпуса в 210 м способен взять на борт до 16 тяжелых вертолетов, а также осуществлять переброску до 900 военнослужащих и 70 единиц бронетехники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent