Елочные игрушки с вензелями принца Уильяма и его супруги Кейт изготовлены в Британии

Елочные игрушки с вензелями принца Уильяма и его супруги Кейт изготовлены в БританииВ преддверии рождественских праздников британская Королевская фарфоровая мануфактура "Ройял Краун Дерби" выпустила елочные игрушки с вензелями принца Уильяма и его супруги Кейт. Об этом сообщили сегодня местные средства массовой информации.


Элегантное 11-сантиметровое украшение овальной формы из белого фарфора с одной стороны декорировано изящно переплетенными монограммами Уильяма и Кейт, а с другой - надписью "Герцог и герцогиня Кембриджские, 29 апреля 2011 года" - в ознаменование дня бракосочетания пары.


При этом тираж сувенира составляет всего 1500 экземпляров. Уже стало известно, что по меньшей мере одна подобная игрушка украсит главную елку в королевской резиденции Сандрингем в Норфолке, где вместе с другими членами монаршей фамилии молодая чета будет встречать свое первое после вступления в брак Рождество.


Дизайн праздничного и памятного предмета был разработан сотрудниками королевской фарфоровой мануфактуры Джун Бранскомб и Джоном Аблиттом. Они также создали ограниченный тираж елочных украшений в ознаменование "бриллиантового юбилея" /60-летия/ пребывания Королевы Елизаветы II на троне, который в Великобритании будут широко отмечать в 2012 году.


Одна из старейших в стране, фабрика "Ройял Краун Дерби" широко известна во всем мире благодаря своему высококачественному костяному фарфору. Королевский дом пользуется услугами этой мануфактуры с 1775 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent