В Калининградской области будет размещён новый комплекс ПВО С–400 "Триумф"

В Калининградской области будет размещён новый комплекс ПВО С–400 Один из зенитных ракетных полков в Калининградской области будет оснащён новым комплексом ПВО С–400 "Триумф", сообщил сегодня ИТАР- ТАСС начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.


"В настоящее время на полигоне Капустин Яр в Астраханской области проходят тактические учения с боевой стрельбой подразделений ПВО Западного военного округа, перевооружаемых на новый комплекс противовоздушной обороны С-400 "Триумф", после которых техника будет принята на вооружение войск нашего округа, - сказал он. - В перспективе комплекс будет поставлен на боевое дежурство в Калининградской области и обеспечит надежную защиту воздушных рубежей на западе России".


Зенитный ракетный комплекс /ЗРК/ нового поколения С-400 "Триумф" предназначен для поражения самолетов – постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолётов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения. Комплекс обладает значительно более широкими тактико-техническими возможностями и по зоне, и по эффективности, и по многообразию поражаемых целей по сравнению с ЗРК С-300.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent