Объяснено появление Трампа на фоне двуглавого орла

Объяснено появление Трампа на фоне двуглавого орла

Измененная президентская печать, на фоне которой выступал американский лидер Дональд Трамп, появилась по ошибке. Об этом пишет The Washington Post.

Как рассказали в компании Turning Point, организовавшей ставшее скандальным мероприятие, сотрудник просто перепутал изображения, когда в последний момент искал картинку в интернете. Провинившегося уже уволили. «Не думаю, что это был злой умысел, но все же», — отметил представитель организации. Он также назвал произошедшее неприемлемым.

Газета пообщалась и с придумавшим пародийное изображение графическим дизайнером Чарльзом Лизоттом (Charles Leazott). Мужчина рассказал, что раньше был ярым республиканцем, однако разочаровался в выборе Трампа ее кандидатом на выборах.

По его словам, измененная версия печати не предназначалась для широкой аудитории, а найти его вариант в сети не так просто. В этой связи он не верит, что произошедшее — простая ошибка. «Нелепость. Ее [печать] надо специально искать. Это не случайность», — считает дизайнер.

Fox News / YouTube

О выступлении Трампа на фоне измененной печати сообщалось 25 июля. Американский лидер выступил на фоне неверной проекции на съезде студентов организации Turning Point.

На изображении орлу добавили вторую голову — как намек на расследование о связях с Россией. В лапе вместо стрел он сжимает клюшки для гольфа — президент увлекается этим дорогостоящим видом спорта. Кроме того, на печати вместо оливковой ветви нарисована пачка денег, а вместо девиза на латинском — оскорбление на испанском.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent