Джонсона сравнили с бульдозером

Джонсона сравнили с бульдозером

Политика премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона нацелена на конфронтацию с Евросоюзом и оппозицией. Об этом сообщает издание Der Spiegel.

В статье под названием Der blonde Bulldozer (нем. «Светловолосый бульдозер») журналист Кевин Хаген задается вопросом о планах Джонсона. По мнению автора, в ближайшее время порядок в британской политике не наступит. Он отмечает, что Джонсон старается вести себя решительно и даже рискует, угрожая «жестким» Brexit. Однако на данный момент он стремится вернуть Евросоюз за стол переговоров и вынудить его идти на уступки.

Также отмечается, что новый премьер-министр избавился от всех противников в правительстве, тогда как ранее в управлении страной принимала участие и оппозиция. В частности, Джонсон уволил 11 человек, еще шесть ушли по собственному желанию. Ими оказались в основном проевропейские политики и те, кто поддерживал на выборах главу МИД Великобритании Джереми Ханта.

Хант подал в отставку после назначения Бориса Джонсона новым премьер-министром страны. По его словам, Джонсон предложил ему другую должность, однако он решил, что после девяти лет работы в кабмине пора стать обычным депутатом.

Борис Джонсон официально вступил в должность нового премьер-министра Великобритании 24 июля. Королева Елизавета II поручила ему сформировать кабмин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent