В Шотландии из-за ураганного ветра без энергоснабжения остаются 10 тысяч домов

В Шотландии из-за ураганного ветра без энергоснабжения остаются 10 тысяч домовВ Шотландии, которая на этой неделе оказалась под воздействием ураганного ветра, рекордного по силе за последнюю четверть века, 10 тыс домов остаются без энергоснабжения. Об этом сегодня информировала компания "Скоттиш энд сазерн электрисити", которая ведет работы по восстановлению подачи электроэнергии в пострадавшие от шторма районы. Для проведения скорейшего ремонта на оборванных ветром линий электропередач она задействовала три вертолета.


Большинство домов, а именно 6,4 тыс, оставшихся без электричества, расположены в районе Аргайл на западе Шотландии.


К настоящему моменту стабилизировалась ситуация вокруг двух танкеров - "Петроярль банф" и "Аполло спирит", которые сорвались с якорей и вынуждены были дрейфовать в открытых водах Северного моря примерно в 190 км к востоку от города Абердин. Все члены экипажа этих судов находятся на их борту, утечки нефти не обнаружено.


В четверг в гористых частях Шотландии порывы ветра достигали скорости до 265 км в час. Тысячи школ региона в тот день прекратили занятия к полудню, не работали и государственные музеи, библиотеки, университеты и спортивные центры. В ряде городов были отмечены значительные повреждения инфраструктуры, в том числе разрушение электростанций-ветряков, мостов и нежилых построек. Непогода привела и к временному прекращению железнодорожного сообщения на некоторых направлениях, а также к задержкам и отменам десятков авиарейсов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent