В Германии заметили рост антисемитизма

В Германии заметили рост антисемитизма

В Германии каждый четвертый немец разделяет антисемитские взгляды, а 41 процент считает, что евреи слишком много говорят о холокосте. Об этом сообщает Spiegel.

В результате опроса, проведенного среди 1,3 тысячи немцев, также стало известно, что 28 процентов населения ФРГ посчитали большим числом евреев в сфере экономики, а 26 процентов нашли их большое влияние в мировой политике. 12 процентов респондентов заявили, что евреи несут ответственность за большинство войн в мире, а 22 процента говорят, что ненавидят евреев за их поведение.

Одновременно растет и число немцев, которые готовы бороться с антисемитизмом. По мнению противников этих взглядов, в проблеме виноваты в том числе правоэкстремистские партии.

22 октября стало известно, что правительство Германии не считает массовую гибель граждан СССР от голода в 1932-1933 годах геноцидом украинского народа. Несмотря на то что вину за эти смерти немецкие историки возлагают на политику лидера СССР Иосифа Сталина, на сайте говорится, что «федеральное правительство не считает возможным характеризовать события, произошедшие до 1948 года, как геноцид».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent