Жертвами холодов в Индии стали почти 40 человек

Жертвами холодов в Индии стали почти 40 человекХолодная погода, установившаяся в северных и восточных регионах Индии, стала причиной гибели от переохлаждения 39 человек, сообщает сегодня газета "Таймс оф Индиа". Предотвратить гибель людей не помогло даже решение Верховного суда страны, который распорядился обеспечить теплыми убежищами на ночь всех бездомных.


Только за минувшие сутки жертвами низкой температуры стали 11 жителей штатов Пенджаб и Харьяна, где столбик термометра не поднялся выше 3,9 градуса по Цельсию.


Совсем не жарко и в восточном штате Бихар: там из-за наступивших зимних холодов временно отменены занятия в школах. Лютая зима ожидается в штате Джамму и Кашмир, где в высокогорном районе Каргил зарегистрирована температура минус 12 градусов - самая низкая в стране. В столице штата, городе Сринагар, - ноль градусов, но при этой температуре из-за замершей воды перестал функционировать водопровод.


Волны холодного воздуха накрывают и столицу Индии. В Нью-Дели с утра - густой туман, по причине которого жизнь в мегаполисе кажется парализованной. В местном аэропорту отменено большинство авиарейсов, не менее 40 пассажирских поездов в последние сутки прибыли на столичные вокзалы с большим опозданием.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent