Принц Гарри подтвердил свое скорое возвращение на военную службу в Афганистане

Принц Гарри подтвердил свое скорое возвращение на военную службу в АфганистанеПринц Гарри подтвердил свое скорое возвращение на военную службу в Афганистане. Как сообщили сегодня местные СМИ, 27-летний внук королевы Елизаветы II, который в настоящее время завершает обучение пилотированию боевых вертолетов "Апач", с нетерпением ожидает переброски в эту страну "для применения полученных им навыков на практике".


"Я не могу дождаться, когда окажусь там /в Афганистане/", - признался Гарри некоторым гостям церемонии чествования британских военнослужащих "Сан милитари эуордс" в понедельник. Неофициальная награда "Миллис" была учреждена по инициативе его отца, принца Уэльского Чарльза.


Ранее в британской прессе циркулировали сведения, что Гарри вернется в Афганистан в 2012 году.


На рубеже 2007-2008 годов принц, который является третьим в очереди претендентов на британский трон, на протяжении около 10 недель служил авиационным наводчиком самолетов, бомбивших позиции талибов в провинции Гильменд. В феврале 2008 года Гарри был вынужден вернуться на родину из-за утечки в прессу информации о его точной дислокации в Афганистане.


Возвращение принца в Афганистан, как подтвердил представитель Сент-Джеймского дворца, зависит от "решения министерства обороны". При этом военное ведомство Великобритании отказалось прокомментировать "командировки отдельных членов личного состава".


В настоящее время британский воинский контингент в Афганистане насчитывает около 9,5 тыс человек, 500 из которых вернутся домой в будущем году. Боевые операции, в соответствии с планами правительства, войска Соединенного Королевства в этой стране должны завершить до конца 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent