Иран заблокировал сайт британского посольства в Тегеране

Иран заблокировал сайт британского посольства в ТегеранеГлава МИД Великобритании Уильям Хейг обвинил сегодня власти Ирана, заблокировавшие сайт британского посольства в этой стране, в намерении "скрыть от населения обеспокоенность международного сообщества". Об этом говорится в сообщении, размещенном на интернет-странице Форин оффиса.


Британская дипмиссия в Тегеране закрылась еще в минувшем месяце - все дипломаты Соединенного королевства покинули ИРИ 30 ноября.


"Британский веб-сайт в Иране /"UK in Iran", содержащий сведения о политике Лондона/ был добавлен в список из тысяч других интернет-страниц, сознательно подвергнутых цензуре иранскими властями", - отметил Хейг. Он назвал подобные меры "контрпродуктивными и неблагоразумными".


"Этот шаг подтвердит иранским жителям, что их правительство решило заблокировать им доступ к информации, и скрыть от них закономерные обеспокоенности международного сообщества относительно политики и поведения Ирана", - сказал глава Форин оффиса.


"Это также осложнит иранским гражданам получение информации по вопросам посещения Соединенного королевства. И это - дальнейшее доказательство для остального мира ужасной репутации иранского правительства в области свободы слова и прав человека в целом", - добавил Хейг.


"Данная мера не отпугнет Великобританию от продолжения контактов с жителями Ирана, в том числе посредством интернета", - указал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent