Северная Корея запретила иностранным дипломатам выезд из страны

Северная Корея запретила иностранным дипломатам выезд из страныФото: Wikipedia

Северная Корея запретила новым иностранным дипломатам въезд и выезд из-за смертельного китайского коронавируса. Об этом сообщило посольство России в КНДР на странице в =68.ARBAUmdSfqEwfJFFN8hi7LHnCiTklsF4JYFWxsXRE3dQSWbGYaCefhn4ESwbM_otsMMFbGyxRfmURCwC32tlZX4Bg3-22DAVL5E_v-ZnN9iOoee4s9HFcWkq1YY1M7j91mJNvN1XrEMfytLxDbCjztVZIbSiW_2qa_hHwDkP3AJ658GFbFYQM5enDcF80_u8wBKkITVrLVmQISVylSSnDl490VqHu789TpjXWC-J84UaS7lyEEb7BPiY6IZpODyIsD56ZuCo-Li5u-CXGY5hM6RX3gC8Of66uioahiYunUbXTk1xUebF_QMiS1A-FCzgmkI-YxBrri0S2Zp_mYNX6g&__tn__=-R]Facebook.

«Въезд и выезд из страны членов дипкорпуса в целях приобретения товаров, а также въезд и выезд новых сотрудников воспрещен», — отмечается в тексте. Там пояснили, что это одна из мер, принятых Пхеньяном в целях предотвращения эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Дипломатам также рекомендуется избегать контакта с лицами, находящимися на карантине.

Ранее стало известно, что Россия приостановила движение пассажирских поездов в Северную Корею с 3 февраля. В январе Северная Корея заявила, что закрывает границу для иностранных туристов из-за опасности распространения смертельного китайского коронавируса 2019-nCoV. Решение Пхеньяна может быть связано с большим потоком китайских туристов, приезжающих в Северную Корею: ежегодно страну посещают около 350 тысяч граждан КНР.

На сегодняшний день коронавирусом заразились более 20,6 тысячи человек по всему миру, большинство из них находятся в Китае. 427 заболевших умерли, а 665 — вылечились от инфекции.

Вирус впервые появился в китайском городе Ухань в декабре 2019-го. Он передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель. Помимо Китая, заболевание было зафиксировано в 23 странах, в том числе в России. ВОЗ уже признала вспышку коронавируса 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного значения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent