Канада заморозила сирийские активы

Канада заморозила сирийские активы Правительство Канады заморозило принадлежащие 33 сирийским государственным деятелям и 10 государственным компаниям средства, хранящиеся в канадских банках. Об этом объявил в пятницу министр иностранных дел Канады Джон Бэрд. Он не уточнил, о каких конкретно суммах идет речь.


"От финансовых учреждений требуется немедленно изучить состояние банковских счетов с тем, чтобы определить, какие суммы там находятся, и Королевская канадская конная полиция будет работать в этом направлении, - заявил он. - Пока эта оценка не завершена, мы не можем сказать, каковы эти активы".


Помимо замораживания активов, Канада ввела запрет на импорт любых товаров из Сирии, за исключением продовольствия, а канадским компаниям запрещено осуществлять любые новые инвестиции в экономику этой страны или экспортировать туда оборудование, в том числе и компьютерные программы.


За последние месяцы Канада ввела запрет на въезд ряда членов правительства Сирии, на экспорт в Сирию вооружения и боеприпасов, а также оборудования, которое может быть использовано в ядерной программе. Была приостановлена также реализация двусторонних соглашений о сотрудничестве, введен запрет на поддержание контактов с лицами, причастными к подавлению выступлений протеста, а также запрет на инвестиции в нефтяную промышленность Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent