Более 26 тысяч домов остались без света и воды в результате землетрясения в Новой Зеландии

Более 26 тысяч домов остались без света и воды в результате землетрясения в Новой ЗеландииСерия землетрясений зафиксирована в новозеландском городе Крайстчерч. Подземные толчки магнитудой от 3,7 до 5,8 вызвали перебои с электро- и водоснабжением, в результате чего свыше 26 тыс домов на Рождество остались без света и воды.


Как заявил мэр города Боб Паркер, для местных жителей последний год был одним из самых тяжелых. "Мощные землетрясения, произошедшие в сентябре 2010 года и в феврале нынешнего года, вызвали массовые разрушения, которые обошлись казне в 23 млрд долл, - напомнил мэр. - Только в пятницу, накануне Рождества, после многомесячных восстановительных работ были сданы основные объекты, включая жилые и промышленные здания, дороги, коммуникации. И вот последний всплеск сейсмической активности вновь внес свои коррективы".


Второй по величине административный центр Новой Зеландии - Крайстчерч - за последний год пережил два мощных землетрясения. В сентябре 2010 года землетрясение магнитудой 7,1 разрушило центр города и его окрестности, выведя из строя системы коммуникации, электро-, газо- и водоснабжения. В феврале текущего года из-за подземных толчков магнитудой 6,3 погиб 181 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent