В столице Сомали совершено нападение на миссию "Врачи без границ"

В столице Сомали совершено нападение на миссию Один человек погиб сегодня в результате нападения на миссию "Врачи без границ" в столице Сомали, еще один сотрудник международной гуманитарной организации получил ранения.


В парижской штаб-квартире "Врачей без границ" подтвердили факт перестрелки в развернутом в Могадишо госпитальном центре, не уточнив при этом национальную принадлежность погибшего сотрудника. Согласно местным правоохранительным органам, совершивший нападение сомалиец был задержан на месте. По некоторым данным, он также числился в штате организации.


Инцидент произошел в подконтрольной правительственным войскам части города. Тем временем, международные гуманитарные миссии в Сомали часто подвергаются нападениям со стороны экстремистских группировок. На минувшей неделе боевики обстреляли представительство Всемирной продовольственной программы ООН в центральной части страны, в районе подконтрольном исламистскому военизированному движению "Ахль ас-Сунна". На юге Сомали ответственность за вылазки нередко берет на себя группировка "Аш-Шабаб".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent