Израильские ВВС уничтожили в секторе Газа боевика, готовившего ракетный обстрел

Израильские ВВС уничтожили в секторе Газа боевика, готовившего ракетный обстрелИзраильские ВВС нанесли сегодня удар по группе боевиков, готовивших к запуску самодельную ракету. По палестинским данным, в результате один из них был убит и пятеро получили ранения.


Как отметили военные, удар был нанесен "всего за несколько мгновений" до пуска ракеты. По их данным, атакованная группа боевиков несет ответственность и за несколько ракетных обстрелов израильской территории, осуществленных за последние дни. Как передают палестинские источники, экстремисты принадлежали к салафитской группировке "Джунд ансар ас-сунна".


Два дня назад израильские ВВС уничтожили в Газе двух боевиков "Всемирного джихада", после чего экстремисты ответили несколькими ракетными обстрелами, а израильская авиация разбомбила несколько объектов инфраструктуры боевиков. Как отмечают военные, Израиль не оставит без ответа ни одну попытку атаки на своих граждан, при этом он возлагает на правящее в Газе движение ХАМАС всю ответственность за поддержание спокойствия на границе с сектором.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent